UA-46399693-1
Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 

 

 

Eine sinnvolle Ergänzung der Hundeernährung sind Kausnacks, sie säubern die Zähne und bringen kleine Glücksmomente in das Leben Ihres Hundes .

Aber....denken Sie daran die Snacks von der täglichen Futterration abzuziehen, ansonsten ist das "dicke Ende" bald in Sicht ;-) !

 

 

 

Hey Frauchen ich habe mein Gewicht doch schon halbiert  !

 

 

Produkte vom Schwein sollten Sie nur in Maßen verfüttern - 40 kg Hund = höchstens 1 Schweineohr pro Woche - zu viel Schweinefleisch übersäuert den Hund und kann zu Juckreiz, Ekzemen und Durchfall führen.

 

Wir bieten Ihnen eine umfangreiche Palette diverser Natur-Kauartikeln an. Je nach Größe und Geschmack können Sie zwischen Rind, Lamm, Pferd, Känguru, Kaninchen, Huhn oder Fisch wählen, dabei sind uns hochwertige Rohstoffe und eine schonende Herstellung der Produkte ganz besonders wichtig.

 

 

                Hier eine kleine Auswahl unserer Kauartikel

 

                Rind :. 

                100 g Rinderpansen natur                 1.20 €               

                100 g Rinderlunge                               1.20 €

                100 g Rinderkopfhaut kurz                1.80 €

                100 g Rinderleber                                1.20 €

                100 g  Rinderohr mit Muschel            1.90 €

                1 Stk. Ochsenziemer ca. 80 cm         5.30 €

                1 Stk. Ochsenziemer ca. 12 cm         1.20 €

                100 g Rinderdörrfleisch                      1.40 €

 

                Lamm:

                100 g Lammpansen                            1.60 €

                100 g Lammlunge                               1.60 €

                100 g Lammohren mit Fell                2,10 €

 

                Pferd:

                100 g Pferdesehne                              2.50 €

                100 g Pferdeherz                                 3,60 €

                100 g Pferdefleischwürfel                  2,50 €

 

                100 g Pferdefleisch                              2,75 €      

                100 g Pferdemagen                            2.80 €

                100 g Pferdestrosse                           3.00 €

 

                Pute und Huhn:

                100 g Putenhälse                               1.60 €

                100 g Hühnerhälse                           1,60 €

                100 g Hühnermagen                        1.60 €

                100 g Hühnerflügelspitzen              1,60 €

                100 g Hühnerfüße                            1.50 €

                Ente:

                100 g  Entenhälse                            1.40 €

 

                250 g Kängurufleischstreifen           6,80 €

                100 g Straußenleber                         3,20 €

                Kaninchenohren Stk.                        0,70 €

                Schweineohr    100 g                         1.90 €

               

 

 

 

 Kaninchenohren

 

                   Rindernasen                                     Hühnerfüße

                                                               Rinderleber

                

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fisch gesund und lecker